2016年11月15日

10月後半の結果

IMG_c3819.jpg
 金太郎は教室が終わると「ハイ、サヨナラー」とおしゃべりしますが、これは(早く帰ってよ、部屋に出て遊びたいよ)の意味です?
 結果報告が遅れてしまいましたが、ようやく10月分を更新です。急いだので感想はかけませんでした‥

土曜特訓コース 10月15日 指導森七段 森幸士普及指導員
10:00〜12:00 7名参加
13:00〜15:00 5名参加
★日曜特訓コース 10月16日 指導森七段 森幸士普及指導員
10:〇〇〜12:00 4名参加
13:00〜15:00 3名参加

★土曜コース 10月22日 20名参加 指導 森七段 西田三段
成績優秀者=杉田準3級4−0 西川15級4−0 小濱9級3−0 辻河18級6−3 谷川20級5−2 下山23級4−2 高木5級2−1 中島23級2−1 若松ハルキ16級5−3 若松リョウタ17級4−3 加藤20級3−2 

昇級者=若松ハルキ16級⇒15級 加藤20級⇒19級

★日曜コース 10月23日 29名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=角森1級5−0 岡田2級6−1 日向野二段5−1 榎本4級4−1 吉田9級7−2 瀬川16級7−2 辻準5級3−1 寅本13級3−1 高橋21級3−2 石崎23級3−2

昇級者=榎本4級⇒準3級 吉田9級⇒準8級 寅本13級⇒12級 瀬川16級⇒15級

★日曜教室 10月23日 8名出席 指導西田三段 森七段
成績優秀者=杉田3級5−0 松本四段2−1 

昇級者=杉田3級⇒準2級 

★木曜入門コース 10月27日 17名出席 指導森七段
成績優秀者=辻河18級6−0 浅井15級5−0 山下準5級3−1 河原林13級2−0 

昇級者=河原林13級⇒12級 浅井15級⇒14級 辻河18級⇒17級
posted by モリノブ at 23:14| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

H28年10月前半の結果


IMG_c3146.jpg
 10月8日土曜日

少し前ですが NHKの「関西熱視線」の取材で子ども教室の撮影がありました。
 今度は11月23日の「ニッポン紀行」18:10〜の取材もありました。みんな自然でよかったです?ご協力ありがとうございました。


★土曜コース 10月8日10:00〜12:00 25名出席 指導森七段 獺ヶ口2級 
成績優秀者=小濱10級6−0 辻河19級6−1 今吉8級5−1 中坊22級5−1 ア山20級4−2 浅田準3級3−2高木5級3−2 加藤20級4−3 

昇級者=小濱10級⇒9級 中坊22級⇒21級 

★日曜コース 10月9日10:00〜12:00 27名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=澤村8級4−0 阿部13級6−1 寅本13級5−1 今廣初段3−1 江田初段3−1 榎本4級3−1岸19級3−1 岡村20級3−1 中晴準二段2−1 一丸準4級3−2 渡辺魁準9級4−3 瀧川18級4−3 

昇級者=阿部13級⇒12級 山崎25級⇒24級 

★日曜教室 10月9日13:00〜15:00 6名出席 指導 森七段 佐和田初段
成績優秀者=杉田準3級4−0 松本四段2−1 谷2級2−1 澤村8級3−2 

★木曜入門コース 10月13日ピピアめふ5F 16:15〜17:45 15名出席指導森七段
成績優秀者=浅井16級6−0 石長23級5−1 前山19級4−2 上田4級3−2 辻河19級」3−2 河原林13級2−1 

昇級者=浅井16級⇒15級 辻河」19級⇒18級
posted by モリノブ at 21:22| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

H28年9月後半の結果

IMG_c2180.jpg
 9月18日土曜コース

ときどき昇級者を見落とすので、気が付いたら連絡してください。昇級は成績と勝ち数の場合がありますので、自分の成績はときどき自分の成績ノートを見てください。昇級はチャンスを逃さないのが大切ですが、力み過ぎても失敗します。「実力がつくと必ず上がれる」はずです。

★日曜コース9月18日 27名出席 指導森七段 獺ヶ口2級
成績優秀者=渡辺魁10級6−1 今吉9級5−1 寺山3級4−1 今廣初段4−2 江田初段4−3 岡田2級3−2 吉田9級3−2 佐伯11級3−2 高橋12級3−2 中西準9級4−3 阿部14級4−3 瀬川16級4−3 

昇級者=今吉9級⇒準8級 渡辺魁10級⇒準9級 河原林14級⇒13級 阿部14級⇒13級 

★日曜教室9月18日 6名出席 指導獺ヶ口2級 森七段
成績優秀者=谷2級2−0 森二段2−1 澤村2−1 

★木曜入門コース 9月22日 18名出席 指導森七段
成績優秀者=浅井17級7−0 伊東10級5−2 河原林13級4−1 吉田16級3−1 前山20級4−2 山下6級3−2 辻河20級4−3 石崎ユウ22級3−2 

昇級者=山下6級⇒準5級 門野10級⇒準9級 浅井17級⇒16級 前山20級⇒19級 辻河20級⇒19級 石崎フミタカ24級⇒23級

★土曜コース 9月24日 23名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=廣島二段3−0 中坊23級6−1 今吉準8級5−1 信楽準初段3−1 吉田9級3−1佐伯11級5−2  澤野準初段3−2 榎本4級3−2 小濱10級3−2 中村19級3−2 若松リョウタ18級4−3 崎山20級4−3 

昇級者=廣島二段⇒準三段 今吉準8級⇒8級 佐伯11級⇒10級 若松リョウタ18級⇒17級 中坊23級⇒22級 
posted by モリノブ at 13:33| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

H28年9月前半の結果


IMG_c1782.jpg
 9月4日土曜コース

しばらく更新できてなかったが、「聖の青春」の映画がらみの取材や新刊の追い込みで忙しかったせいです。少し一息ついてきました。11,14日


★日曜コース 9月4日10:00〜12:00 32名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=岩本24級4−0 浅田準3級7−1 吉田10級6−1 江田初段4−1 佐伯11級3−1 中坊23級3−1 渡辺魁10級5−2  阿部14級4−2 新谷拓実17級4−2 中村ノリト23級4−2 城根準4級2−1 高橋13級5−3 岸19級4−3 

昇級者=浅田準3級⇒3級 吉田10級⇒9級 高橋宏明13級⇒12級 岩本24級⇒23級

日曜教室 9月4日13:00〜15:00 4名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=杉田4級2−1 

★木曜入門コース 9月8日16:15〜17:45 ピピアめふ5F 14名出席 指導森七段
成績優秀者=浅井18級5−0 辻河20級3−0 石長23級4−1 

昇級者=浅井18級⇒17級

★土曜特訓コース 9月10日 指導 森七段 森幸士普及指導員
 10:00〜12:00 5名参加
 13:00〜15:00 5名参加

★日曜特訓コース 9月11日 指導 森七段 森幸士普及指導員
 10:〇〇〜12:00 2名参加
 13:00〜15:00 2名参加

★土曜コース 9月17日 25名出席 指導 森七段 西田三段
 成績優秀者=廣島二段1−0 高井14級6−2 河原林15級6−2 阿部14級5−2 澤野準初段3−1 榎本準4級⇒3−1 青木17級4−2 新谷25級2−1 山口23級2−1 日向野二段3−2 中晴準二段3−2 

 昇級者=杉田4級⇒準3級z 榎本準4級⇒4級 河原林15級⇒14級 青木17級⇒16級 井上21級⇒20級 山西22級⇒21級 
posted by モリノブ at 11:44| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする