2017年04月02日

H29年4月からのお知らせ

★H29年4月からの改定について
 下記のように改定しましたのでよろしくお願いします。
                                    森信雄七段将棋教室

Scanz10164.jpg

 ★4月からのNew教室開講!

Scanw10165.jpg





posted by モリノブ at 01:25| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

3月後半の結果

IMG_c9239.jpg

 土曜コース 3月18日


☆土曜コース 3月18日 33名出席 指導 森七段 佐和田初段
成績優秀者=辻河11級5−0 杉田準初段4−0 今吉準6級4−0 新谷英明24級4−0 西川14級4−1石崎裕生17級6−3  若松遥15級6−3 新谷拓実16級4−2 中坊19級4−2 山口21級4−2 片山準6級2−1 吉田7級2−1 

昇級者=片山準6級⇒6級 吉田7級⇒準6級 西川14級⇒13級若松遥希15級⇒14級 岡村17級⇒16級 中坊19級⇒18級 新谷英明24級⇒23級

☆日曜特訓コース 3月19日 指導 森七段 森幸士普及指導員
 @10:00〜12:00  8名
 A13:00〜15:00  10名

☆木曜コース 3月23日 23名出席 指導森七段 末吉宗雄
成績優秀者=石崎裕生17級7−0 浅井9級5−0 吉田14級6−2 前山12級5−3 山下準5級2−1 辻河11級2−1 河原林準9級4−2 峰松13級4−2 井上力治19級4−2 井上璃子23級5−3 瀧本23級2−1 

昇級者=浅井9級⇒準8級 前山12級⇒11級 石崎裕生17級⇒16級井上力治19級⇒18級

☆日曜コース 3月26日 33名出席 指導獺ヶ口1級 福田4級
成績優秀者=吉田準6級5−0 亀山23級4−0 中西9級3−0 浅田3級4−1 浅井準8級4−1 河原林準9級4−1杉本勘助18級7−2  岡田1級3−1 室元5級3−1 寅本11級3−1 寺山準2級5−2 江田初段4−2 石原12級4−2 今廣準二段2−1岩本23級2−1  辻準4級3−2 瀬川14級3-2 山内20級4−3 

昇級者=江田初段⇒準二段 杉本勘助18級⇒17級 

☆日曜コースB 3月26日 8名出席 指導獺ヶ口1級 福田4級 
成績優秀者=森二段3−0 高橋20級4−1 谷1級2−0 

昇級者=高橋20級⇒19級
posted by モリノブ at 00:29| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年04月01日

H29年3月前半の結果

IMG_c8980.jpg

 西田新四段おめでとう! 3月11日土曜コース


☆土曜特訓コース 3月4日 指導 森七段 森幸士普及指導員
 @10:00〜12:00 8名
 A13:00〜15:00 8名

☆木曜コース 3月9日 18名出席 指導森七段 末吉宗雄
成績優秀者=井上19級5−0 川口14級3−0 伊東準8級2−0 蔵本12級2−0 辻河12級5−1 上田4級4−1 石長19級2−1 永原16級5−3 

昇級者=辻河12級⇒11級

☆土曜コース 3月11日 30名出席 指導森七段 西田四段
成績優秀者= 天満24級3−0 信楽初段2−0 石崎裕生18級6−1 前山12級5−1 榎本3級4−1 今吉7級4−1 中村18級6−2 日向野二段3−1 片山準6級3−1 下山22級3−1 山口22級5−3 山田4級3−2 西川14級4−3 

昇級者=今吉7級⇒準6級 中村18級⇒17級  石崎裕生18級⇒17級 山口22級⇒21級 天満24級⇒23級

☆日曜コースA 3月12日 30名出席 指導森七段 佐和田初段
成績優秀者=岡田準1級7−0 辻5級3−0 杉本勘助19級7−1 清水13級5−1 亀山24級5−1 吉田7級4−1 佐伯10級4−1 中坊19級4−1 浅井9級3−1 国重22級4−2 江田初段3−2 山内20級3−2 

昇級者=辻5級⇒準4級 佐伯10級⇒準9級 加藤19級⇒18級 杉本勘助19級⇒18級 亀山24級⇒23級 横川25級⇒24級

☆日曜コースB 3月12日 8名出席 指導佐和田初段 森七段
成績優秀者=谷1級2−0 杉田準初段3−1 澤村準5級2−1 高橋20級2−1 吉田7級2−1 


posted by モリノブ at 23:47| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする